пятница, 29 октября 2010 г.

Одёжка для мишки и не только,,,

С мишками Тедди пока ещё близко не знакома, но уже приходилось быть личным модельером для такой вот приятной малышки, купленной в магазине, моей клиенткой для будущего сынишки.Это она уже в одежде "от меня":

четверг, 28 октября 2010 г.

Бабки-Ёжки

Нашла таки я своё студенческое фото с несколькими экземплярами от своей коллекции одежды "Лесная колдунья"(рабочее название "Бабки-Ёжки")для конкурса авангардной моды .
Эх, nostalgie! Сколько раз мы выплясывали в них по сцене - не сосчитать! И какая сладкая пора студенчество - не повторить!:)


Во саду ли в огороде...

Было в моей жизни одно лето, когда я "болела " валянием из шерсти. Пробовала я и сухое валяние и мокрое. Второй способ как-то больше пришелся мне по вкусу и вот они вещички - нежно мною любимые цветочки из фильца. Из них получаются шикарные броши для верхней одежды.
Вообще  частенько ловлю себя на мысли, что люблю делать цветочки из чего бы то ни было.:))
Розочка:


четверг, 21 октября 2010 г.

Домики для бусинок

Спешу похвастать своей "обновкой"!
Как - то сложилось, что люблю я, когда в доме всё красиво, радует глаз и милые сердцу предметы успокаивают после трудного дня и вдохновляют на творчество. Поэтому, покупаю только красивые вещи и не люблю "ненужные подарки".

суббота, 16 октября 2010 г.

Возвращаясь к напечатанному...

Итак, обещанные аксессуары наконец согласились загрузиться на страничку, любуйтесь!
В этой парочке кроме готовых бусин использовала "собственноручные"- большие деревянные бусины обвязывала иглой, получается занятно, но отнимает много времени. Почему-то быструю обвязку крючком пока не освоила, мож терпения не хватало :) :



А вот этот лиловый браслетик "наша гордость" - был продан на  виртуальном аукционе "Ручной работы" в рамках Осеннего Благотворительного Базара в пользу детей из онкологического отделения РДКБ, следующий состоится 18 декабря 2010 в Москве в Культурно-просветительском центре во имя святителя Иоанна Златоуста (Малый Златоустинский переулок, д. 5, стр.1).  Такой способ помочь, я считаю, самый легкий и простой, мне он доставил море удовольствия, новое общение, у меня Блог появился в итоге!:))   И вообще осознание того, что ты можешь помочь, при этом занимаешься любимым делом, окрыляет! (подробная информация тут).

среда, 13 октября 2010 г.

Старушка-веселушка!

На кого она похожа? Пока была в работе, говорили:" страшная какая-то, на мудреца похожа, ну точно не девочка!":)



Это моя первая серьёзная работа.Сразу хочу сказать, делалась сложно, по ночам, т.к. времени свободного днём о-оч-чень мало. Но на одном дыхании и принесла не мало удовольствия не смотря на усталость...Делала полторы недели в сжатые сроки (наверное, в спокойном состоянии это бы заняло месяц с чувством, толком и расстановкой:))В общем "дикими скачками", и это очень для меня характерно, иначе хорошая идея может "попасть в долгий ящик"...

Черно-белый микс!

Попросили меня как-то сочинить украшение к новому черно-белому платью подруге в подарок. Идея зрела долго...Черные бусины были сразу закуплены...и всё! Белых я не могла найти совершенно, то размер не тот, то цвет...
А потом как-то само слепилось из пластики и прочих подручных материалов.Я результатом довольна! Заказчица прыгала до потолка, новая хозяйка, думаю тоже.(Думаю, потому, что почти уверена:))

Зайка…первая

В последнее время заинтересовалась темой кукол, а именно тильд и примитивчиков. Даже создала маленькое чудо одному хорошему человеку в подарок. Создала очень быстро и радостно.
Бязь, холлофайбер, макияж сделан акриловыми красками. Рост 18 см.


Любопытное создание получилось:)

Во всей красе...













вторник, 5 октября 2010 г.

Украшаемся!

Как-то увлекла меня тема изготовления бижутерии своими руками. Всю сознательную жизнь покупала её в несчётных количествах, что ж поделаешь люблю украшаться и есть у меня "на все случаи жизни" шляпки, шарфики, сумочки и конечно же бусики! Появилась у нас, наконец, в продаже фурнитура, сами бусины же были годами накоплены на случай, если вдруг муза посетит:)... 

Начала я с браслетов. Получились такие вот штучки:



Совсем недавно занялась лепкой из пластики.Давненько у меня пролёживал наборчик пластики "для начинающих", и тут я решила им воспользоваться.Скажу честно, меня затянуло!То ли воспоминания детсва нахлынули, а в глубоком детстве я очень любила лепить из пластилинчика, то ли душа потребовала чего-то новенького...В общем плоды рукотворчества и духовки не заставили себя долго ждать. А вот и они:



Уф...люблю розочки ...во всех видах

Это всё бусины, очень скоро и браслеты родятся..



понедельник, 4 октября 2010 г.

Добро пожаловать к нам в гости!

Приветствую тебя, мой дорогой Читатель! Перелопатив многие страницы Всемирной Паутины и побывав в гостях во многих блогах я наконец нашла время для создания собственного постоянного места жительства. Название коего покажется немного неожиданным, но думаю содержание тебе всё же понравится.
Здесь ты познакомишься с жителями нашего замечательного и дружественного Края. Кстати, коренным населением являются не только пластилиновые вороны, им было предоставлено право дать название нашему общему дому, и по сути, они неплохо справились!:))
А если серьёзно...Со временем накопилось много информации и того, что я умею и всем этим мне жуть как хочется поделиться!
Поэтому, дорогой Друг, приглашаю тебя к нам в гости, наш Край велик и путешествие будет долгим и надеюсь, увлекательным! Будь в курсе событий!