суббота, 19 февраля 2011 г.

Чехол для детских принадлежностей

Есть у меня любимые блоги, которые неизменно вдохновляют на новые свершения.Но очень часто я просто копирую идеи себе в компьютер и они лежат в "долгом ящике" в ожидании лучших времен, думаю не я одна такая.;))
Как - то редко радую сама себя, т.е. шью для себя любимой, а для близких и вовсе времени не хватает.Но тут вдруг все бросила, надоели заказы, сшила своей малышне пенал для карандашей и фломастеров,  чем очень горда последние два дня! 



Так как им  новая "игрушка" понравилась, то используется и переходит по рукам часто, правда не по назначению...карандаши все больше со звоном вытряхаются на пол - в ЭТОМ вся игра состоит.)) В общем, хотела мама порядок в детских делах навести, ну и наводит целыми днями себе в удовольствие!:))
Развернутый вид с лица (почему-то на фото всё криво смотрится:))
Придумалась мне такая вот МОрская Тема:
 Внутренняя часть, тут я аж в два ряда карманчиков понаделала!Края обработала косой бейкой и в подгибку:
 Рыбки вырезаны из не сильно осыпающейся ткани, поэтому края оставила необработанными. Идеально к месту пришлась какая-то старая пуговица маминой молодости
 Это почти первый мой опыт стёжки, поэтому никакой, не знаю как это вообще делается красиво(!), но для себя вполне сносно.:)) Есть поле для новых знаний!
 В отделе для толстых фломастеров специально закладывала небольшие защипы для обёма:
 Карманы двух видов: для карандашей и для маркеров(толстых фломастеров):

Ах как я люблю горошек!;))
В последнее время надоел беспорядок, он же "завал детских игрушек" и в планах моих тряпошные ведерки для хранения детского добра, уже и выкроила, но лежат пока, т.к. не умею я просто взять кусок ткани и прошить по бокам, мне надо загагулин побольше, чтоб голову поломать как это сделать, вот и медитирую так недели две уж как!;))

2 комментария:

  1. Как мне нравятся всякие такие штуки для дома, для себя сшитые! У меня никак до них руки не доходят, поэтому любуюсь ими у более организованных людей :))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, "более организованные" - это сильно сказано!))

    ОтветитьУдалить